Dozent*innen

Künstlerische Beziehung
Künstlerische Beziehung
Sigrid Artmann
Artmann (Schriftkunst)
Stefan Bachmann
Bachmann (Zeichnung, Malerei)
Daniela Baumann
Baumann (Druck, Zeichnung)
Aljoscha Blau
Blau (Illustration, Gouache)
Prof. Jo Bukowski
Bukowski (Malerei, Holzschnitt, Zeichnung)
Panka Chirer-Geyer
Chirer-Geyer (Malerei)
Uschi Choma
Choma (Malerei)
Carola Czempik
Czempik (Malerei, Pigmente)
Liane Dirks
Dirks (Schreiben)
Gaby Dotter
Dotter (Malerei)
Andreas Durrer
Durrer (Malerei)
Barbara Ehrmann
Ehrmann (Malerei, Tusche, Wachs)
Peter Feichter
Feichter (Malerei)
Iris Flexer
Flexer (Malerei, Druck)
Christine Fluhrer
Fluhrer (Malerei, MixedMedia)
Isolde Folger
Folger (Malerei)
Marc Folly
Folly (Aquarell)
Annika Sauerborn (Frau Annika)
Frau Annika (Handlettering, Illustration)
Petra Friedrich
Friedrich (Tusche, Malerei)
Judith Frischherz
Frischherz (Malerei, MixedMedia)
Guntram Funk
Funk (Aquarell)
Ilona Griss-Schwärzler
Griss-Schwärzler (Malerei)
Thomas Heger
Heger (Akt/Malerei)
Greet Helsen
Helsen (Malerei)
Ines Hildur
Hildur (Malerei, Pigmente, Wachs)
Heinz Hofer
Hofer (Aquarell)
Udo Hohenberger
Hohenberger (Akt, Malerei)
Uli Hoiß
Hoiß (Aquarell)
Ulrike Holzapfel
Holzapfel (Malerei)
Karen Irmer
Irmer (Zeichnung)
Gisela Jäckle
Jäckle (Skulptur)
Georg Kleber
Kleber (Malerei, Zeichnung)
Bernd Klimmer
Klimmer (Aquarell, MixedMedia)
Özlem Kögel
Kögel (Malerei)
Annette Lehrmann
Lehrmann (Malerei)
Katharina Lichtenscheidt
Lichtenscheidt (Malerei)
Laurence Liebenguth Rogez
Liebenguth Rogez (Malerei, Pigmente, Wachs)
Ena Lindenbaur
Lindenbaur (Malerei)
Gerhard Mangold
Mangold (Aquarell)
Christiane Middendorf
Middendorf (Malerei)
Sabine Nögel
Nögel (Aquarell)
Mila Plaickner
Plaickner (Malerei)
Viktoria Prischedko
Prischedko (Aquarell)
Slawa Prischedko
Prischedko (Aquarell)
Andrea Rathert-Schützdeller
Rathert-Schützdeller (Malerei)
Heidi Reil
Reil (Malerei)
Günther Reil
Reil (MixedMedia, Zeichnung)
Monika Reiter
Reiter (Aquarell)
Ekaterina Sava
Sava (Aquarell)
Igor Sava
Sava (Aquarell)
Prafull Sawant
Sawant (Aquarell)
Anna Schaberick
Schaberick (Skulptur)
Prof. Felix Scheinberger
Scheinberger (Illustration)
Maximilian Schmetterer
Schmetterer (Aquarell)
Regine Schmidt-Morsbach
Schmidt-Morsbach (Aquarell)
Uta Schneider
Schneider (Buchkunst)
Ingrid Schwarz
Schwarz (Malerei, Pigmente, Wachs)
Jo Schöffend
Schöffend (Malerei)
Monika Sokol
Sokol (Malerei)
Piotr Sonnewend
Sonnewend (Zeichnung, Malerei)
Tania Strickrodt
Strickrodt (Malerei)
Gerda Szesny
Szesny (Collage, Malerei)
Bernhard Vogel
Vogel (Aquarell, MixedMedia)
Sou von der Heyden
Von der Heyden (Malerei)
Albrecht Weckmann
Weckmann (Druck, Tusche, Zeichnung)
Stefan Wehmeier
Wehmeier (Malerei, Zeichnung)
Georges Wenger
Wenger (Schrift, Druck)
Helmut Anton Zirkelbach
Zirkelbach (Radierung)